Languages

Doktoranden

Doktoranden

Professor Dr. G. Gäbel  
     

 

Tierarzt

Feras Taifour

 

e-mail

Telefon

Thema

 

ferastaifour@yahoo.com

0341/ 9738 060

"Entwicklungseinflüsse auf die Expression des MCT1 im Vormagen von neugeborenen Kälbern"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tierärztin

Lisa Baaske

 

e-mail

Telefon

Thema

 

lisa.baaske@vetmed.uni-leipzig.de

0341/ 97 38014

"Modulation von pH-regulativen Transportproteinen durch Fettsäure-Rezeptoren im Pansenepithel"

 

 

 

Apothekerin

Franziska Masur

 

 

e-mail

Telefon

Thema

 

franziska.masur@vetmed.uni-leipzig.de

0341/ 9738 014

"Metabolisierung von konjugierten Linolsäuren im Pansenepithel des Schafes"

 

 

Tierärztin

Anika Kraetzig

 

 

e-mail

Telefon

Thema

 

anika.kraetzig@vetmed.uni-leipzig.de

0341/ 9738 076

"N.N."

 

 Foto folgt

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 Professor Dr. R. Cermak

 
     

Tierärztin

Luise Reißmann

e-mail

Telefon

Thema 

luise.reissmann@vetmed.uni-leipzig.de

0341 / 9738 078

"Einfluss mesenchymaler Stammzellen auf intestinale Sekretionsprozesse"

Foto folgt 
       
 

PD Dr. H. Pfannkuche

 
       

 

Diplom Biologin

Carola Petto

 

 e-mail

Telefon

Thema

 

 

 carola.petto@uniklinikum-dresden.de

0341/ 97 38060

 

 

 

 

Tierarzt, Dipl.-Ing.(FH)
für Biomedizintechnik

Thomas Otto

 

e-mail

Telefon

Thema

 

 thomas.otto@vetmed.uni-leipzig.de

0341/ 97 38060

"Charakterisierung intrinsischer nervaler Schaltkreise im porcinen Colon"

 

 

Tierärztin

Anja Mauksch

 

e-mail

Telefon

Thema

 

anja.mauksch@web.de

0341/ 97 38060

"Nervale Regulation der epithelialen Sekretion im proximalen Kolon des Schweines"

 

 

Tierärztin

Szilvia Lesko

 

 e-mail

Telefon

Thema

 

 lesko@rz.uni-leipzig.de

0341/ 97 38060

"Cholinerge Modulation der epithelialen Dichtigkeit im proximalen Colon des Schweins"

 

 

Tierarzt

Bastian Kaiser

 

 e-mail

Telefon

Thema

 

 bastian.kaiser@vetmed.uni-leipzig.de

0341/ 97 38076

"Cholinerge Modulation der Tight-Junction Formation im porcinen Colon"